Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Горные велопутешествия в Крыму.

Горный Крым является практически идеальным местом для развития велосипедного туризма. Большая разветвленная сеть горных дорог и тропинок является уникальным и захватывающим полигоном для любителей велотуризма. Если Ваша работа в Интернете уже изрядно утомила, то лучшим отдыхом станет велотур с друзьями. Огромное количество восхитительных видов, исторические памятники, мягкий климат, плюс дороги различной степени сложности – все это привлекает тысячи любителей велотуризма из различных стран Европы и мира.

Южный берег полуострова является наиболее сложным, и поэтому интересным местом для велотуризма в связи с большим перепадом высот, ограничении видимости на горных дорогах и большой плотности курортов.

Дорожная горная сеть появилась в Крыму около 2500 лет назад. Очень важной особенностью полуострова может являться то, что он был в составе самых различных империй и государств, землей, на которой сформировывалось множество различных государственных образований. В разные эпохи создавалась собственная сеть дорог, и каждая эпоха оставила своим потомкам участки дорог в живописнейших местах, изобилующими природными и историческими достопримечательностями.

В первом веке нашей эры были проложены первые военные дороги через горы, которые связали римские гарнизоны в крепости Харакс в районе Большой Ялты и бухту Символов ( в районе нынешней Балаклавы), где находился достаточно большой по тем временам порт. Горный Крым во времена Средневековья имел гораздо большую, чем в настоящее время, плотность населения, большое развитие сельского хозяйства и различных ремесел. Именно в средневековье сложилась разветвленная сеть горных троп, но большая их часть затем утратила смысл, поэтому и не была использована впоследствии для строительства автомобильных дорог. В настоящее время эти тропы являются идеальными для горного велотуризма.

Эта статья была опубликована в Туризм и отдых. Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.