Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

В этом году Крым будет в 225-й раз принимать туристов

Крымский туризм празднует 225-летний юбилей. Первой туристкой, которая приехала отдохнуть на полуостров, была российская императрица Екатерина II. В преддверии юбилея власти Крыма собираются произвести ряд инфраструктурных изменений, чтобы порадовать гостей республики новыми условиями и предоставить комфортабельный отдых. Планируется установить указатели на разных языках, в том числе указатели исторических памятников и архитектурных сооружений. Туристскими агентствами составляется рейтинг отелей Турции, чтобы сравнить их условия с местными гостиницами. Будет произведена маркировка маршрутов, реконструкция санаториев. В планах возведение новых гостиничных комплексов.

Гости полуострова смогут найти для себя массу развлечений. Так в начале лета в Ялте пройдет «Ялторалли» — один из этапов чемпионата мира по авторалли. А вот кто приедет сюда отдыхать в конце лета сможет побывать на музыкальном фестивале, организованном Аллой Пугачевой. Во второй половине сентября и первой половине октября в Коктебеле состоится традиционный месяц джаза. В Крыму около 556 пляжей, это самое большое количество организованных берегов на территории всего СНГ, в этом же году на 217 отдых будет бесплатный. Остальные же являются либо оздоровительными (на них обязательно размещается спасательный пост), либо лечебными (организовано дежурство врача), либо детскими, вход посторонним на которые строго запрещен.

Нововведение этого года — «Голубой флаг». Этим знаком отличия с изображенными пятью ракушками, что соответствует пяти звездам, уже отмечены 12 пляжей. Такую высокую оценку они получили за создание комфортных условий для отдыхающих, наличие бесплатного Wi-Fi и плазменных экранов. Все пляжи, которые претендуют на получение звезд, в обязательном порядке должны иметь специальные приспособления для возможности организации отдыха людей с ограниченными физическими возможностями.

Министерство туризма полуострова, заботясь о гостях курорта, организовало специальную круглосуточную телефонную горячую линию. Теперь туристы, позвонив по номеру 0800522, могут получить консультацию или узнать интересующую их информацию.

Эта статья была опубликована в Туризм и отдых. Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.