Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Что интересного в Крыму?

Не за горами осень и пора задуматься об отдыхе. Песчаные берега, морской прибой, природа и разумеется памятные места, достопримечательности. Возможно, это последний шанс для вас, шанс, позволяющий отдохнуть от городских будней, полных стресса, бесконечных пробок. Пробки сопровождают нас по дороге в ресторан, торговые центры и парки. Наряду с пробками мы дышим воздухом, наполненным запахом асфальта, который плавится, когда на улице слишком жарко. Бесконечные очереди за фастфудом, дым от сигарет.

Одни находят покой в лесу, другие в горах, но большинство предпочитают море. Прежде чем отправиться на отдых, посетите forum.vesveter.ru, на этом форуме много рассказов о Крыме и о возможностях здорово отдохнуть здесь. Знаменитая фраза одного из героев фильма «Достучаться до небес» — «На небе только и разговоров, что о море». Так и среди людей тема моря самая актуальная летом. Некоторые едут на Азовское море, другие — в Одессу, одновременно гостя у родственников. Однако именно Крымский полуостров считается пиком желаний многих людей. Да и по возможностям людей он довольно-таки привлекателен, учитывая тот факт, что туры за границу снова подорожали. Еще во времена СССР сюда стекали все потоки туристов. Во время ссоры с любимой муж всегда обещает ей «Поездку в Крым в сентябре», а школьники всегда пишут сочинение, описывая лето, проведенное в Крыму.

Обычно Крым принято делить на два берега — западный и южный. Южный берег представлен горами, виноградниками, а также имениями, характеризующими царскую Россию. По скалам, словно змеи извиваются дороги. Идя по ним можно часами напролет любоваться прекрасными горными рельефами. Курортники, приезжающие из самых различных стран (в большей части из государств постсоветского пространства), могут отдохнуть кафе, клубах. Западный берег включает в себя Тарханкут, а также многочисленные села, поселки, где каждый может найти самое драгоценное – спокойствие. Здесь, как правило, распространены относительно свободные пляжи. Здесь вы не увидите толпу маленьких детишек, зато сами можете почувствовать себя ребенком. Что же касается экскурсий, то здесь уже необходимо отправляться на южный берег.

Дата публикации: 17 мая 2012

Эта статья была опубликована в Туризм и отдых. Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.