Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Вечеринка с барбекю – праздник особенный

Раньше у слова «барбекю» было иное значение, так называли тушку быка, зажаренную на огне. Теперь значение этого красивого слова расширилось, так называют и саму вечеринку, и приспособления для приготовления блюд. Люди, приходя на барбекю, первым делом спрашивают Какой сегодня праздник?, чтобы ожидать определенное меню подаваемых угощений. В современной жизни подобные приемы получили большое распространение. Это предпочтение возникло ввиду всеобщего признания изысканности блюд, приготовленных на открытом огне, прием которых сопровождается вкусными коктейлями и не менее роскошными яствами. Проводятся такие вечеринки на лоне природы, на загородных участках, в саду, а поводом могут быть разные по своей значимости события.

Есть несколько правил для получения в итоге максимального наслаждения от приготовленных блюд. Первый совет касается розжига барбекю, это следует сделать заранее, чтобы ко времени жарки угли уже не полыхали пламенем, а мерцали, покрытые серой пылью.

Не лишним будет так же напомнить, как важно перед закладыванием каждой новой порции мыть руки. С кровью лучше и вкуснее будут стейки, а вот котлеты, сосиски необходимо тщательно прожарить и следить при этом, чтобы сок, вытекающий из них, был светлым. Излишки маринада так же стоит удалять, потому что, попав на открытый огонь, он может сильно вспыхнуть.

Отдельно стоит сказать о больших кусках мяса, их вначале следует запечь в духовке, и только после этого жарить на огне. Барбекю требует к себе большого внимания, даже маленький недосмотр может привести к неприятностям и мясо просто сгорит.

Если вечеринка-барбекю предназначена для взрослой публики, то лучше было бы позаботиться о хорошей посуде для пикника, и о сервировке в целом. Если барбекю устраивает молодежная компания, то, скорее всего можно обойтись и одноразовой посудой, но необходимо заранее позаботиться, чтобы ее было достаточное количество.

Пикантность и особый вкус блюдам придадут всевозможные приправы. Напитки, сопровождающие вечеринку, могут быть спиртными и не содержащими алкоголь. Все зависит от предпочтений собравшихся.

Эта статья была опубликована в Развлечение. Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.