Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Преимущества дистанционного обучения в университете

На сегодняшний день обучение с помощью сети интернет – не новость, так как темпы жизни не всегда позволяют уделить должное внимание образованию, да и в ВУЗы Европы ехать не всегда есть возможность.

Дистанционное обучение – это особый вид образовательных услуг, который основан на изучении материала посредством сети интернет и прогрессирует во всем мире довольно активно. Сегодня люди сталкиваются с проблемой недостатка времени, а без новых знаний обойтись они не могут. Поэтому приходится идти на компромиссы, одним из которых является обучение на расстоянии. Вторая основная проблема многих современных людей, которые хотят учиться – недостаток денежных средств. Обучение в ВУЗах стоит довольно дорого, особенно, если они являются престижными и известными во всем мире. В онлайн-университетах, к примеру, в Eihseba можно получить должное образование за приемлемые деньги.

Высшее образование через интернет имеет такие преимущества:

1. Доступность — независимость от временного и географического положения образовательного учреждения и обучающегося позволяет не ограничивать себя в потребности обучения. Отсутствие необходимости перемещаться по стране на сессии, безусловно, радует любого студента.

2. Индивидуальный темп обучения — скорость изучения устанавливается непосредственно самим учащимся в зависимости от его личных потребностей, желаний и обстоятельств.

3. Мобильность – обратная связь между преподавателем и обучаемым эффективно реализована и является одним из основных требований успешности процесса обучения.

4. Университет обеспечивает гибкость и свободу обучения — учащийся может выбрать себе любой из многочисленных курсов онлайн-обучения. Также он самостоятельно может планировать место, время и продолжительность курса занятий.

5. Социальное равноправие — возможности получения образования абсолютно равны, независимо от места проживания, элитарности и материальной обеспеченности обучаемого, состояния здоровья.

6. Творческий подход — комфортные условия для реализации и самовыражения обучаемого.

7. Технологичность — использование в процессе обучения новейших достижений телекоммуникационных и информационных технологий.

Дистанционная система обучения сегодня является наиболее оптимальной для большинства людей любого возраста, материального достатка и места проживания.

Эта статья была опубликована в Образование и наука. Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.