Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Процесс получения заграничных паспортов для выезда за рубеж

Намечающаяся поездка за рубеж – это всегда приятные хлопоты. Но в такой волнительной атмосфере,  главное не забыть о загранпаспорте. Если у вас пока что не готов паспорт или этот документ требует продления, об этом необходимо заранее позаботиться, так как без загранпаспорта вы не сможете выехать заграницу. Получить или продлить его срок можно двумя известными случаями: самостоятельно оформить загранпаспорт через ОВИР или поручить данную процедуру соответствующим фирмам, предлагающим такие услуги.
Если вы не располагаете свободным временем, то лучше выбрать второй вариант, если же у вас достаточно времени, то можно попробовать оформить загранпаспорт самостоятельно.   Обратите внимание, что при самостоятельном оформлении этого документа данная процедура может занять больше месяца.
Чтобы самостоятельно оформить загранпаспорт, необходимо пройти через следующие этапы процедуры.
Во-первых, предоставить весь необходимый пакет документов: заявление на получение загранпаспорта, гражданский паспорт, трудовую книжку, а также другие документы, полный перечень которых представлен на сайте Федеральной Миграционной Службы. Обратите внимание, что при заполнении анкеты-заявления все графы должны быть заполнены правильно, корректировки категорически не допускаются и могут стать поводом отказа от приема документов.
Необходимым условием получения загранпаспорта является оплата необходимых пошлин. Квитанцию, подтверждающую оплату, необходимо приложить к документам, подаваемым для оформления загранпаспорта. Размер пошлины и банковские реквизиты для ее оплаты можно уточнить на сайте ФМС.
Когда  анкета уже заполнена, оплата госпошлины осуществлена а также собраны все необходимые документы, необходимо пойти в ОВИР по месту жительства. Это учреждение работает не каждый день, поэтому, чтобы не тратить собственное время, необходимо уточнить часы работы ОВИРа и прийти туда заранее, так как в приемные дни и часы имеются большие очереди желающих оформить загранпаспорт. После того, как вы подали документы, сотрудник ОВИРа будет их проверять. Это может занять неделю или больше месяца, в зависимости от потока заявителей, загруженности специалистов и других факторов.
Если все с поданными документами и заявлением в порядке, то после их рассмотрения с вами свяжется сотрудник ОВИРа, и вы получите загранпаспорт через ОВИР.

Эта статья была опубликована в Туризм и отдых. Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.