Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Достопримечательности Черногории

Многие граждане нашей страны, отправляющиеся на отдых к долгожданному морю, разрабатывают один-единственный маршрут – отель – пляж – отель. Для многих стран такой маршрут приемлем. И не только за счет дорогих экскурсий, или отсутствию каких-либо достопримечательностей. Но если вы собрались на отдых в Черногорию, советуем взять с собой побольше обуви на низком ходу с удобной одеждой. Все потому, что в Черногории есть масса интересных мест, которые стоит обязательно посетить. Рассмотрим их подробнее.

Собственная недвижимость в Черногории, отель в стране или вилла – где бы вы ни остановились, везде вам предложат отличные экскурсии по «стране черных гор». Ну а если вы не являетесь поклонником групповых экскурсий, то отличное качество автомобильных дорог и возможность арендовать авто станет лишь «подстегивающим» моментом для путешествия по Черногории.

  1. Курорт Святой Стефан знает весь мир, пусть даже и не знает, что расположен он именно в Черногории. Помните красивейшую фотографию, на которой изображен остров, в окружении цветов – это и есть Святой Стефан. Сети Стефан расположен на Будванской Ривьере, расположен на скалистом островке. Пляж курорта небольшой – чуть больше километра. Зато своей популярностью он обязан розовому песку. Добраться до континента можно по узкому перешейку.
  2. Городок Ловчен является историческим центром (то бишь столицей) Черногории, в котором сохранились интересные памятники культуры и архитектуры.
  3. Монастырь Острог, что расположен высоко в горах, запомнится вам на всю жизнь, если сюда вы приедете до рассвета солнца. Все потому что, что монастырь скрывается в утренних облаках и предлагает очаровательную картинку всем туристам. Этот монастырь представляет собой одну из самых ценных достопримечательностей Черногории. Построенный еще в 17 веке, он по сей день хранит в своих стенах мощи Святого Василия. Кстати, виды, открываемые с монастыря, просто умопомрачительные.
  4. Скадарское озеро, расположенное в горах – это самое крупное пресное озеро на Балканском полуострове.  По берегам озеро построено большое количество церквей и монастырей. Кроме того, именно это озеро является естественным ареалом обитания многих видов птиц, таких как пеликанов и других.
  5. Дурмитор – это природный заповедник, который находится под покровительством ЮНЕСКО. Горные вершины и ледники, высокогорные озера, тропинки для пеших прогулок, а также пещера – отличный отдых в Черногории возможен не только на берегу моря!

Автор — Любовь.

Рекомендуем — продвижение сайта в Google.

Эта статья была опубликована в Туризм и отдых. Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.