Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Удобная клавиатура для ноутбука

Клавиатура в ноутбуке относится к числу немаловажных характеристик наряду с мощностью процессора, объемом оперативной памяти и другими техническими показателями. Производительность работы на компьютере во многом определяется удобством клавиатуры, которую лучше приобрести на сайте http://arc.com.ua/catalog/823, что по достоинству оценят люди, по роду деятельности вынужденные набирать объемные тексты и выполнять сложные виртуальные графические операции. Нередко для них (журналистов, блоггеров, студентов, фрилансеров) параметры клавиатуры имеют первостепенное значение.

Классический вариант клавиатуры – «десктоп» — в настоящее время считается эталоном эргономичной клавиатуры, в которой уникальная раскладка функциональных клавиш создана в результате многолетнего процесса развития и совершенствования обычных персональных компьютеров. Стандартный набор, размеры и схема расположения элементов на такой клавиатуре позволяет любому пользователю беспрепятственно работать с разными персональными компьютерами. Именно на принципе идентичности клавиатуры основных моделей компьютеров основана так называемая техника «слепой» печати, позволяющая опытным пользователям набирать несколько десятков тысяч знаков в день.

Полноценная «дескотопная» клавиатура может быть интегрирована только в ноутбуки версии DTR, размеры монитора которой не меньше семнадцати дюймов, и в другие модели, располагающие необходимыми для нее площадью и размерами.

Как правило, увеличение компактности ноутбука неизбежно ведет к уменьшению размеров клавиатуры за счет сокращения размеров символьных клавиш и других «сжимающих» технических операций. В частности, популярные нетбуки с монитором в девять дюймов не располагают к быстрому набору текста, поскольку небольшие клавиши непроизвольно ведут к одновременному нажатию нескольких их штук.

В целом же, производители предлагают различные варианты ноутбуков с удобными клавиатурами, не ограничивающими «полет» пальцев и объем производимой работы. Во многом этот фактор определяется моделью компьютера и фирмой-производителем.

Эта статья была опубликована в Образование и наука. Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.