Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Что нужно учитывать, оформляя визу в Венгрию

Оформить визу в Венгрию можно в Консульском отделе Посольства Венгерской Республики. Стоимость консульского сбора в среднем составляет 35 — 50 евро. Туры в Венгрию, как и туры в Хорватию всегда сопровождаются оформлением визы. Время оформления краткосрочной визы составляет от 1 рабочего день, долгосрочной – от 10.

Туристическая виза (категории С) действительна с момента выдачи в течение 90 дней, дает право туристам на однократное посещение страны, с пребыванием на ее территории в течение 10-14 дней. Оформляется в среднем за 2-10 рабочих дней.

Транзитная виза оформляется с целью визита в другие страны через Венгрию. Бывает двух категорий – А и В. Виза категории А выдается лицам, следующим транзитом через аэропорт, ожидающие посадки на следующий рейс не более 24 часов после прилета. Транзитные визы оформляются в течение 1-2 рабочих дней.

Долгосрочная бизнес-виза действительна в течение 1 года с момента выдачи, и дает право многократного посещения Венгрии, с пребыванием в стране до 90 дней. Сроки выдачи такой визы составляют в среднем от 5-7 рабочих дней.

Имея визу в Венгрию, можно посещать любые из 24 стран, участников Шенгенского соглашения – Германию, Швейцарию, Испанию, Австрию, Францию, Чехию и другие. Однако, следует учитывать, что оформлять визу необходимо в посольстве страны, являющейся главной целью путешествия.

При нарушении визовых режимов мерой наказания может служить депортация из страны, а также запрет на въезд в нее на сроки от одного года до пяти лет.

В последнее время получили распространение специализированные агентства, оказывающие помощь в оформлении виз в Венгрию.

Эта статья была опубликована в Туризм и отдых. Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.