Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Причины, при возникновении которых не печатает принтер

Неполадки, возникшие с драйверами

Обрыв или плохой сигнал в кабеле

Принтера аппаратные ошибки

Ошибка в очереди печати

Стоит рассмотреть пошагово решение печати принтера, когда не печатает принтер hp на примере ОС Windows XP:

1. Необходимо проверить статус принтера. При выключенном исправном принтере должен статус быть не подключен. А при исправном и включенном – готово.

2. При возникновении ошибки в очереди печати стоит открыть Панель управления, затем Принтеры и Факсы, находим принтер активный, очищаем в свойствах очередь печати. Потом принтер выключаем на пару секунд, и включаем.

3. Если все же не получается ничего, то проверяем кабель, который соединяет принтер и компьютер. Он должен быть целостным и фиксироваться надежно в двух гнездах. Бывают случаи, что потребуется замена кабеля, на идущего в комплекте к принтеру запасного.

4. Но если принтер так и не начал печатать и выдает ошибки при печати, стоит драйвера переустановить. Для этого необходимо удалить принтер из системы как устройство. Подключите его заново, должны будут автоматически устанавливаться драйвера.

5. Печать могут блокировать вирусы. Нужно проверить компьютер на наличие вирусов и быть готовыми к переустановке всей системы.

6. Когда же ничего не помогает, проблема может быть в материнской плате.

Это в основном типовой порядок действий. Может возникнуть также переполнение на принтере контейнера для отработанных чернил. На программном уровне изготовитель устанавливает гарантированное число печатных страниц. Если этот лимит превышается, возникает данная ошибка. Но на самом, то деле чернил может хватить на большее число страниц. После обнуления данного счетчика можно продолжать печатать.

Если все же у вас так и начал печатать принтер, не нужно прибегать к дальнейшим экспериментам, просто стоит вызвать специалиста.

Эта статья была опубликована в Образование и наука. Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.