Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Выбор правильного радиатора отопления

Чтобы выбрать нужный радиатор отопления, необходимо знать перед его покупкой некоторые характеристики системы теплоснабжения: автономное или централизованное отопление, испытательное и рабочее давление, значение максимально допустимой температуры, какой теплоноситель используется и его рН. Для монтажа радиатора нужно знать, по какой системе циркулирует теплоноситель – однотрубной или двухтрубной, какого диаметра используются трубы для подводки к приборам.

По технической характеристике, приводимой для радиатора, и конкретным параметрам системы отопления можно подобрать соответствующий отопительный прибор. У выбираемого на сайте http://www.mebelini.ua/ радиатора, как испытательное давление, так и рабочее давление, должно быть больше на две атмосферы, чем эти же характеристики давления в существующей системе отопления. Чтобы не было проблем с перепадом давления, чтобы не возникла электростатическая или электрохимическая коррозия внутри системы отопления, необходимо обратить внимание ( в многоквартирных домах – особое!) на ограничения по давлению и по величине рН теплоносителя.

Радиаторы, не соответствующие по техническим параметрам существующей системе теплоснабжения, окажутся непригодными, их не надо покупать, насколько бы они не были красивы. Из тех вариантов, которые подходят своими техническими характеристиками, смело выбирайте наиболее гигиеничный, травмобезопасный, регулируемый, смотря на дизайн и цену радиатора.

Эта статья была опубликована в Образование и наука. Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.