Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

На Южном берегу Крыма в Ялте, открылся уникальный Центр дельфинотерапии, нетрадиционной психотерапевтической методики.

24 декабря 2012 состоялось официальное открытие центра.

Только что построенное специализированное здание на территории ТМЖ «Акватория», широко распахнуло свои двери в ожидании первых гостей и пациентов. Современный лечебный комплекс с уютным просторным бассейном, оснащенным автоматическим контролем над качеством и температурой воды. Многочисленные кабинеты для оказания различных медицинских процедур, психотерапии и даже игровые комнаты. Здесь каждый может создать свои уникальные альбомы для фотографий, отражающие время, проведенное здесь. Уютная атмосфера Центра, призвана максимально способствовать исцелению обратившихся за помощью людей, как взрослых, так и детей.

Пациентам предлагается индивидуальная программа занятий, основным компонентом которой является общение с дельфинами. Психотерапевтические сеансы такого общения, предполагают минимальное вмешательство со стороны третьих лиц. Лишь специально обученные особи дельфинов, с мягким и дружелюбным характером опускаются к такому общению с пациентами Центра.

Кроме этого, здесь же будет проводиться научно-исследовательская работа по изучению основного принципа воздействия на организм человека данной методики. Сегодня, сеансами дельфинотерапии успешно лечат функциональные нарушения нервной системы, неврозы различной этимологии, расстройства памяти, речи и слуха. Пациенты с такими грозными заболеваниями как ДЦП, синдром Дауна или аутизм, после лечения в Центре получают стойкие улучшения своего состояния.

Эта статья была опубликована в Туризм и отдых. Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.