Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Как выбрать копир

Покупка копира для дома или офиса поможет сэкономить много вашего времени, поскольку копировать документы прямо в офисе или на дому намного удобней, чем в копировальном салоне. Большинство копиров представляют собой многофункциональные устройства с возможностью копировать, печатать и сканировать документы. Это и является ключевым фактором, на основе которого нужно выбирать копир.

Автоматическая двусторонняя печать

Данная возможность позволяет печатать сразу на двух сторонах листа. Дешевые цветные копиры эти функции, скорее всего, не будут поддерживать. Поэтому хорошим выбором будет покупка копира подороже, дабы в будущем сэкономить на бумаге.

Нужен ли вам цветной копир?

Цветное копирование, медленное и дорогое удовольствие, но именно оно может помочь в случае необходимости производства рекламных материалов, буклетов или фотографий. Можно сэкономить, купив струйный цветной копир, нежели лазерный.

Гибкость копира

При покупке копира для работы в офисе и на дому, нужно убедиться в том что он имеет поддержку разных форматов бумаги, а также имеет совместимость с другими носителями, вроде пленки или карточек. Для копирования книг, лучше всего выбирать копир имеющий поддержку планшетного сканирования.

Работа с бумагой

У многих найдется много важных дел, нежели загружать бумагу в копир, поэтому стоит присмотреться к копирам, с загрузочными лотками емкостью не меньше 250 листов, или больше.

Выход первой копии

Обычно, копиры с быстрым выходом первой копии идеально подходят для небольшого офиса или дома, поскольку там они обычно стоят без дела часами, а то и сутками. Копирование со скоростью 18 страниц в минуту – очень неплохо и позволит сэкономить на времени. В настоящее время у некоторых копиров начальный прогрев и выпуск копии занимает меньше 10 секунд.

Производительность

Выбирая копир, следует проверить рекомендуемую месячную нагрузку данной модели. Если же производительность выбранного копира вас не устроит, стоит задуматься о покупке более мощного.

Эта статья была опубликована в Образование и наука. Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.