Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Гостиницы Борисполя, как оптимальное место для отдыха

Города Украины славятся разнообразием своей рекреации, историей и даже менталитета местных жителей. Для туристов, по статистике, наибольший интерес представляют качественный отдых и история того или иного региона. И вот, как раз, для тех, кто интересуется историей рассматриваемой страны, лучшего места, чем Борисполь достаточно трудно представить. По этому, многие путешественники предпочитают выбирать своим местом отдыха, именно, гостиницы Борисполя, которые представлены, как правило, частными заведениями с высоким уровнем комфорта и качественным сервисом. Ну, а прежде, чем подбирать себе местечко (так Борисполь называют в польских документах XVI века) для размещения, необходимо немного познакомиться с историей этого города.

Экскурс в историю

Первоначальное происхождение города доподлинно неизвестно, но, как говорят, древние летописи, датированные одиннадцатым веком, изначально, Борисполь назывался Летч. Это был небольшой городок стратегического значения, где останавливались войска. Однако, в начале XII века Владимир Мономах повелел возвести здесь церковь в память о погибшем у местной реки Альт князе Борисе (отсюда, вероятно, и современное название города). С этого момента в Летче начинается расселение мирян. Но уже через сто с небольшим лет, монголо-татары практически полностью разрушили Летч.

Восстановить небольшой городок удалось, только к началу XVI века. К концу века Борисполь переходит под польское владычество – влияние можно обнаружить, как в менталитете жителей, так и в местной архитектуре современности. Во времена междоусобных войн семнадцатого столетия Борисполь несколько раз разрушался. В дальнейшем ему пришлось пережить две Отечественные войны (1812 и 1941 годов). Однако, практически чудом часть древней архитектуры удалось восстановить практически из руин. На сегодняшний день, Борисполь – небольшой, но вполне современный город. Из-за того, что городок маленький (чуть больше 60 тысяч жителей), иногда немногочисленные гостиницы Борисполя бывают переполнены. Особенно, это бывает в разгар туристического сезона. По этому, некоторые путешественники выбирают для размещения мини отели Киева, а в Борисполь ездят на экскурсии для осмотра достопримечательностей, о которых пойдет речь ниже.

Достопримечательности Борисполя

Практически каждый уголок Борисполя пропитан насквозь историей. По этому, охватить все достопримечательности в одном повествовании не представляется возможным. В связи с этим ниже будут приведены три достопримечательности, которые пользуются наибольшей популярностью у туристов, как у тех, кто выбрал местом отдыха Борисполь, так и у тех, кто выбрал для размещения мини отели Киева:

  • Музей истории города Борисполь.
  • Борисоглебская церковь.
  • Книшовский парковый комплекс.

К удобству туристов, все эти три достопримечательности расположены на улице Киевский Шлях, и посетить их можно за один день. Это, особенно, удобно тем, кто для размещения выбрал апартаменты в Киеве, а не гостиницы Борисполя.

Преимущества отдыха в Борисполе

  • Возможность убежать от городской суеты и провести время в небольшом городе с богатым историко-культурным наследием.
  • Развитая сеть коммуникаций. В Борисполе имеется, даже собственный аэропорт. Таким образом, добраться сюда бывает достаточно просто. Даже те, кто выбирает для размещения апартаменты Киева, зачастую добираются в столицу Украины через Борисполь.
  • Возможность познакомиться с историей страны в одном городе.

Таким образом, Борисполь оптимально подходит для всех, кто ищет покоя и уединения, а также хочет стать ближе к историко-культурному наследию Украины. Естественно, те, кто ищет развлечений, также не будет скучать в Борисполе.

Эта статья была опубликована в Туризм и отдых. Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.