Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Путешествие за границу на личном автомобиле

Путешествие за границу на личном автомобилеЕсли вы приняли решение отправиться на отдых за границу на своем личном автотранспорте, то для того, чтобы ваше путешествие прошло без неприятностей, необходимо заранее учесть некоторые нюансы.

Совершить поездку на автомобиле за рубеж можно только, если ваш автомобиль отвечает экологическим нормам «Евро-3». Для поездки за границу на автомобиле вам понадобятся следующие документы: права международного образца, техпаспорт на автомобиль, загранпаспорт и виза. Также необходимо оформить страховой полис ответственности автовладельца, медицинскую страховку и так называемую «Зеленую карту».

Если ваше авто приобретено в кредит, то о предстоящей поездке требуется уведомить финансовое учреждение и получить от кредитора письменное согласие о том, что он не возражает против вашего путешествия на автомобиле за рубеж. В случае если кредитные средства вам предоставил автоломбард машина остается у вас, и вы также сможете путешествовать на ней, получив согласие ломбарда.

Необходимо помнить, что для всех писем, полученных от финансовых учреждений, требуется перевод на английский язык. В каждой стране существуют свои традиции в правилах вождения автомобиля. Перед путешествием необходимо узнать, как принято вести себя за рулем в стране, которую вы намереваетесь посетить.

Например, если вы направляетесь в Польшу, то вы должны знать, что в этой стране для того, чтобы вам уступили дорогу, фарами мигать не принято. Свое намерение совершить обгон показывают путем включения поворотника. Кроме того, необходимо обратить внимание на тонировку стекол вашего автомобиля. Если тонировка стекол превышает 15%, у местной полиции к вам могут возникнуть вопросы.

Эта статья была опубликована в Туризм и отдых и помечена , . Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.