Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Куда поехать отдыхать: Турция или Египет?

Куда поехать отдыхать: Турция или Египет?Турция и Египет являются самыми популярными странами для отдыха российских туристов. Они совсем разные, но где-то все же имеют сходства. Принимая решение, куда поехать отдыхать, следует учесть множество факторов.

Во-первых, это финансовые возможности. Цена перелета и проживание в обеих странах будет примерно одинаковым. Уровень отелей так же схож.

Основное отличие между этими странами будет в природе, экскурсиях, местном населении. Многие, как правило, считают, что Египет славится более богатой природой, однако это не так. Газоны и небольшие насаждения вокруг отелей там стоят больших усилий владельцев, так как Египет — это пустыня, и растительность там возможна только лишь в оазисах.Турция же отличается разнообразной природой. Здесь имеются и песчаные пляжи, и густые леса, и равнины.

Погодные условия, однако, схожи. Погода в Египте по месяцам не отличается сильными скачками температуры, поэтому отдыхать здесь можно круглый год. Наиболее жарким является июнь. Турция так же не отличается разрывом температуры, однако зима здесь более холодная.

Одним словом, любителям красивой природы лучше отправиться в Турцию, а вот желающим взглянуть на пустыню понравится Египет. Однако в отличие от Турции, Египет имеет очень богатый подводный мир. Так что, если вы собрались попробовать дайвинг, то ехать лучше все же в Египет. Это одно из лучших мест для подобного занятия. Помимо невероятно красивых морских животных у ныряльщиков есть возможность наблюдать старинные обломки затонувших кораблей.

Что же касается экскурсий, то на них богаты и Египет, и Турция. В Египте также возможны экскурсии в Сафари на джипе или квадрацикле.

Эта статья была опубликована в Туризм и отдых и помечена , . Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.