Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Достопримечательности острова Саона

Достопримечательности острова СаонаКак известно, самым крупным островом на обширной территории Доминиканской республики принято считать остров Саона. Расположен он на юге этой прекрасной страны. Стоит отметить, что Саона на данный момент имеет статус национального заповедника. Великолепный по красоте остров, который часто называют самой удивительной жемчужиной Карибского моря, окруженной чистой водой. Здесь есть потрясающие, удобные пляжи и знаменитые пальмовые рощи.

Этот остров открыл в одном из своих кругосветных путешествий знаменитый во всем мире Христофор Колумб. Посетив остров, даже самый искушенный турист будет поражен видом необыкновенных бирюзовых волн, которые с любовью ласкают чистый песок. Попасть в этот рай можно использовав, к примеру, туры в доминикану от туроператора, и у вас появится великолепная возможность увидеть достопримечательности этого загадочного острова.

Рекомендуем всем туристам нанести визит в Дом Колумба, который является первым сооружением, построенным в 1514 году. Известно, что строительство его проходило под руководством Диего Колумба, который был наследником вице-короля острова. В потрясающем двухэтажном дворце-музее можно посмотреть на удивительную по красоте коллекцию предметов, которые относятся к религиозному культу Испании в 15 веке.

Стоит отметить, что само здание было сделано без единого гвоздя из больших кусков коралловых рифов. В пятидесятых годах прошлого столетия сооружение было перестроено известным испанским архитектором Хавьера Барросо. Также в музее можно просмотреть уникальную коллекцию старинных манускриптов, собранных с разных уголков Доминиканской республики.

Эта статья была опубликована в Туризм и отдых и помечена . Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.