Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Как правильно выбрать компьютерную игру для ребенка

В современном мире дети совершенно не похожи на тех, что были 40-50 лет назад. Современным детям компьютер и Интернет с легкостью заменит совершенно любые игрушки: машинки и куклы, и даже подвижные игры. Такой факт очень сильно заботит современных родителей. Стоит учесть, что если запретить компьютеры и Интернет, то определенно, положительного результата не получится. Именно поэтому следует тщательно выбирать все развлечения и игры на сайте http://www.friendsgames.ru, которые не навредят здоровью ребенка. Правильный выбор компьютерной игры для ребенка позволит развивать ему ряд важнейших процессов в организме. Они должны способствовать развитию логического мышления, восприятию цвета, количества, формы и т.д.

Сегодня этим озабочены также и психологи и педагоги, которые готовы проводить различные исследования, связанные с возможностью приобретения ребенком всех вышеперечисленных навыков, используя компьютерные игры и забавы. В дальнейшем, основываясь на этих исследованиях, разработчики начинают создавать детские компьютерные игры, развивающие наших детей, причем совершенно разных возрастов.

Как мы знаем, приобрести компьютерную игру хорошего качества можно, посетив специальный магазин, или скачав в Интернете. Для примера, современные игры в сети онлайн http://www.friendsgames.ru/dir/gonki/6 спосбны обучать счету, с их помощью можно научить ребенка рисовать, он будет более внимателен, усидчив, будет развивать в себе логику.
Все разнообразие компьютерных игр порой сбивает с толку, как выбрать оптимальную игру, которая будет соответствовать полу и возрасту ребенка, потому как одна игра очень сильно отличается от другой. К примеру, девочек больше заинтересует игра, связанная с одеждой, кулинарией, модой. К примеру, среди девочек особой популярностью пользуется игра под названием «Одень куклу». Здесь девочки могут выбирать наряды и аксессуары своей новой электронной подружке. Мальчикам же больше придутся по вкусу гонки, игры с пиратами, или игры со стрельбой.

Дети в раннем возрасте с удовольствием предпочтут игру, способную развивать, к примеру, основанную на работе по составлению пазлов, различных картинок, или для сортировки фигурок по соответствующему цвету или размеру. Дети постарше предпочтут игры с сюжетом, такие к примеру, как «Город», «Ферма», «Огород». Здесь они развивают элементы по рисованию, анимации. Помимо этого, малыши способны получать новую информацию, касаемо того или иного предмета или явления.

Эта статья была опубликована в Образование и наука, Развлечение. Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.