Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Уникальные места в Крыму

Каждый из путешественников, посещая крымский полуостров, всегда поражается удивительной атмосфере этих мест, красоте природы и тому, сколько же тайн хранят эти горы. Можно с уверенностью сказать, что даже нескольких десяток поездок не хватит, чтобы побывать в каждом из уникальных уголков Крыма, овеянных легендами и средневековыми историями. Что же необычного можно увидеть в этих краях?

Думается мало кто из отдыхающих в Алупке знает о том, что неподалеку расположено уникальное строение, что было спроектировано всемирно известным англичанином, который работал над архитектурой Вестминстерского аббатства. Более того, Эдуард Блор (так звали этого человека) проектировал некоторые части Букингемского дворца. О каком здании в Крыму идет речь? О неподражаемом и единственном в своем роде Воронцовском дворце. Такого великолепия вы вряд ли увидите, забронировав самые дешёвые гостиницы три звезды в кракове вблизи флорианской улицы или номер в итальянском отеле. Поражающий красотой придворцовый парк с необычной растительностью, местная библиотека с уникальными экземплярами политическими изданиями времен Второй французской революции, русскими книгами, изданными в конце XVIII – начале XIX веков.

Если же вы захотите прикоснуться к камням, что были свидетелями и частью античной истории, прогуляться по улочкам одного из раскопанных древнейших городов, отправляйтесь в Севастополь к руинам Херсонеса. Основанный еще в 6 веке до нашей эры, он и сегодня сохранил былое величие и поражает своим богатством экспонатов. Чего только стоит посещение местного музея, где собраны поражающие воображение экспонаты! Подумать только, а ведь у древних даже были разнообразные столовые приборы, например, специальная ложечка для устриц. А какие пуговицы в те времена умели делать местные мастера! Изделия из цветного стекла не могут не впечатлять, а любителям военной сбруи непременно понравятся найденные остатки обмундирования и оснащения воинов тех давних времен. Незабываемые впечатления просто-таки гарантированы даже бывалым путешественникам, которые в поисках необычного могут не только останавливаться в крымских отелях, но и подыскивать недорогие гостиницы варшавы фото номеров которых наглядно доказывают их уют. А то, что Крым станет излюбленным местом для отдыха всей семьей, можно считать непреложным утверждением. Ведь здесь есть все – и ласковые пляжи, и места для занятий экстремальным спортом, и развлекательные центры, аквапарки, и таинственные пещеры, и развалины древних городов.

Эта статья была опубликована в Туризм и отдых. Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.