Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Экскурсия по следам Фемиды в Брюсселе

Путешествуя по Бельгии, вы не должны пропустить одну очень важную столичную достопримечательность. О ней говорили, говорят и будут говорить на протяжении долгого времени. Речь идет о Брюссельском дворце правосудия.

Больше, чем собор Святого Петра в Риме, Брюссельский дворец правосудия является самым большим зданием из когда-либо построенных в 19 веке. Он расположен на 8 огромных дворах, охватывающих площадь поверхности 6000 квадратных метров и имеет 27 больших залов заседаний и другие небольшие помещения. Наиболее поразительная особенность — купол, который составляет 104 метра в высоту и весит 24000 тонн, который надежен, как пеллетные котлы в доме.

Расположенный на вершине холма дворец является самым важным зданием суда в Бельгии, выступая в качестве очень авторитетной юридической силы в Брюсселе. Его строительство началось во времена правления короля Леопольда II. К концу Второй мировой войны немцы пытались уничтожить Дворец правосудия, устроив пожар при отступлении. Здание понесло тяжелые потери и повреждения в дальнейшем. В начале 2003 года начался продолжающийся сейчас процесс реконструкции и обновления.

Эта статья была опубликована в Туризм и отдых и помечена , , . Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.