Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Посетите монастыри Кипра, они понравятся

Если вы решили отдохнуть на Кипре, то кроме отдыха на морском побережье обязательно не забудьте про достопримечательности этой страны. Их здесь, поверьте, предостаточно. Помимо музеев, здесь вы можете посетить также множество монастырей и церквей, которые сохранили в себе стародавний старожитный образ.

Давайте познакомимся с некоторыми монастырями, которые вам не мешало бы посетить. В Агия-Напе еще в шестом веке появилась “Икона Агиа-Напы”, которая излучала необычный свет, а появилась она в одной из пещер. Эта пещера была пристанищем для многих людей, где они скрывались от нападок пиратов. Здесь же они молились о том, чтобы не умереть от жажды. Вот тогда-то и явилась Дева Мария, которая указала им источник, где они всегда могли найти воду. Он и до сих пор там имеется, так что и вы сможете испробовать чистейшую пресную воду.

Вопросы и ответы про деревянные окна вы можете прочесть в интернете, и о монастырях Кипра там есть немало информации.

Еще одним из красивейших монастырей можно назвать Ставровуни, который расположен недалеко от города Ларнака. По легенде, когда Святая Елена укрывалась на Кипре от бури, явившийся ей ангел попросил оставить в этой стране Животворящий Крест, который был у нее. А также построить пять церквей и монастырей. Все было выполнено. И хотя этот монастырь немало пострадал во время землетрясений, его постоянно реставрировали, так что вы сможете посетить его.

Еще один из старейших монастырей — это Киккос. В нем сохранилась икона божьей матери, которая по преданию помогала людям, если ей молились, то больные люди выздоравливали, молитвы о засухе вызывали дождь, а беременным она даровала материнство.

Эта статья была опубликована в Туризм и отдых и помечена , . Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.