Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Тенерифе — остров-неожиданность

У многих неопытных туристов словосочетание «Канарские острова» ассоциируется с необъятными пляжами в окружении тропической растительности. На самом же деле остров Тенерифе, самый большой в Канарском архипелаге, только на севере имеет густую растительность, а большая его часть — это огромные горы и скалы, нагромождения застывшей лавы, пляжи с черным-пречерным песком, кактусы и плантации банановых пальм. Люди здесь живут в прекраснейших городках с узенькими улочками и небольших высокогорных деревнях.

Центром и визитной карточкой острова Тенерифе считается вулкан Тейде, который является самой посещаемой горой Испании. Это самая высокая точка страны (3718 м).

Национальный парк «Тейде» благодаря прекрасному горному серпантину сквозь леса пушистой канарской сосны, застывшей лаве и скалам входит в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Здесь цветет 12 видов уникальных растений-эндемиков, из которых особенно выделяются красные и синие стрелки «синяка Вильдпрета». В глубине парка захватывает дух от «лунных» пейзажей пемзовых полей долины Уканка. Эта местность не раз становилась съемочной площадкой фантастических фильмов и рекламы автомобилей.

Еще одно прекраснейшее место для прогулок и отдыха — парк «Анага», расположенный на северо-востоке острова. Здесь можно просто потерять голову от пейзажей из реликтовых лавровых и вересковых лесов, которыми до ледникового периода была покрыта территория всей Западной Европы.

Не меньше двух предыдущих парков достоин внимания «Лоро-парк» — одновременно зоопарк с самой большой в мире коллекцией попугаев и аквариум с шоу касаток, дельфинов и самым лучшим пингвинарием Европы.

Если вы собираетесь в отпуск и хотите посетить какую-нибудь необычную страну, где еще мало кто был, в отличие от суперпопулярных Турции и Египта, то смело выбирайте тур в Венгрию. Mosintour — это туроператор по Венгрии , сотрудники которого с радостью подберут вам путешествие по вкусу!

Эта статья была опубликована в Туризм и отдых и помечена , . Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.