Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Немного о личном снаряжении туриста

Немного о личном снаряжении туриста

В подготовке к туристической вылазке на природу немаловажно тщательно подобрать личное снаряжение: поход нелегкое испытание, каждая мелочь важна. Потратьте немного времени на выбор одежды, обуви, защитных очков, пригодятся также компас и шагомер.

Без защитных очков не выходят на маршрут горнолыжники, альпинисты, велосипедисты, мотоциклисты и пловцы. Если вы всего лишь будете загорать на пляже, пригодятся солнцезащитные очки. Если вас манит на пляжный отдых Коктебель, именно солнцезащитные очки надо взять непременно.

Компас – прибор для определения сторон света. Если идете в лесную или пустынную местность, компас взять необходимо. Если хотите равномерно распределить силы, определить пройденное расстояние вам поможет шагомер. Выбор одежды для туриста определяется тем, в каких условиях ему предстоит быть во время похода.

Выбирайте одежду из прочных тканей, защищающую от холода и жары. Для степных и пустынных мест в жаркое время года предпочтительно быть в светлой, длинной и свободной одежде. Голову и шею надо защитить от солнца головным убором. Выбирайте удобную разношенную обувь: ботинки, кроссовки или кеды.

Эта статья была опубликована в Туризм и отдых и помечена . Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.