Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Как добраться до Стоунхенджа?

Стоунхендж уже давно привлекает туристов своим величием и загадочностью. Не посетить его, побывав в Великобритании, просто недопустимо, тем более что находится легендарное сооружение всего лишь в 130 километрах от Лондона. Версий о том, кто возвел Стоунхендж, множество.

Древние считали его делом рук волшебника Мерлина, исследователи причисляли к его создателям и древних римлян, и немцев, и швейцарцев, и друидов. Периодом строительства считаются 3020-2910 года до н.э. Кому-то Стоунхендж напоминает памятники на могилу, кто-то видит в нем послание инопланетных цивилизаций, но загадка его так до конца и не разгадана.

Есть несколько способов добраться до Стоунхенджа. Самый простой из них – это приобрести групповой тур в Лондоне, в который уже будет все включено. Но если вы хотите сэкономить, можно пойти и другими путями. Из Лондона можно на поезде доехать до Солсбери или Эндовера, а там пересесть на автобус.

Если вы располагаете собственным автомобилем, весь путь вы можете проделать на нем. Проехать до Стоунхенджа из Лондона можно по шоссе М3 или А303. Чтобы войти на территорию, вы должны будете на месте приобрести билет.

Эта статья была опубликована в Туризм и отдых и помечена , . Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.