Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Путешествие на озеро Рица в Абхазии

Путешествие на озеро Рица в АбхазииЧтобы увидеть девственные горы, чистые озера и леса, совсем не обязательно ехать за тридевять земель в Аргентину или на острова Фиджи. Все это можно найти в 50 км от Сочи — в чудесном уголке мира под названием Абхазия.

Одним из самых главных достопримечательностей Абхазии, безусловно, является озеро Рица. Доехать до него можно по трассе М-27 как со стороны Сухуми, так и со стороны Гагр.

Озеро расположено среди Кавказских гор. Это старое озеро, его возраст свыше 1000 лет и за это время оно ни разу не замерзало. Отправляясь на Рицу, нужно захватить теплую одежду, особенно для детей. Кстати, детский трикотаж от производителя можно купить как в розницу, так и в интернет-магазине.

Расположенный рядом ледник буквально дышит холодом и без кофты или куртки здесь не обойтись. Температура воды в озере постоянна и не превышает 5-6 градусов.

В последние несколько лет туризм в Абхазии активно развивается. Отправляясь на экскурсию на озеро Рица, можно не бояться остаться голодным. Многочисленные кафе, расположенные по берегу, позволят отведать национальную кухню: свежевыловленную горную форель, местные сыры, вина.

Эта статья была опубликована в Туризм и отдых и помечена . Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.