Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Туры в Данию

На очень привлекательном и пользующимся популярностью среди туристов Скандинавском полуострове располагается одно из самых удивительных по красоте государств в мире под названием Дания. Это родина всем известного сказочника Ганса Христиана Андерсена, который покорил многих людей своими произведениями о бесконечной вере в любовь, бескорыстии и добре. Горящие туры в Данию всегда пользуются повышенным спросом.

Любимой особенностью туристов является размеренный уклад городской жизни местных людей, которые живут в похожих на игрушечные домиках, постоянно радующих глаз. Самой характерной чертой людей в этих краях можно смело назвать добродушие и приветливость ко всем окружающим. При упоминании Дании перед взором встают и другие образы, к которым относятся ветряные мельницы. Их повсеместное распространение сделало страну одним из самых известных государств, участвующих в программе использования альтернативных и экологически чистых источников получения энергии для жизнедеятельности. Хотя столь плодотворное и позитивное использование ветра не всегда было свойственно датчанам. В прошлые века древние викинги пользовались ветром на своих парусниках не совсем с созидательной целью. Они на суднах, гонимые ветрами, пересекали пространства северных морских вод и нападали на жителей европейских стран. Печальная история жизни правителя викингов в те стародавние времена, который жил на полуострове Ютландия, стала основой для «Гамлета» Шекспира.

Многочисленные туры в Данию включают и посещение Борнхольма, который раньше называли «селедочной столицей» Европы, а сегодня он имеет статус леденцового дворца, где производятся самые вкусные леденцы. Они являются национальной гордостью датчан. Грено часто называют городом акул и скатов. Здесь в любое время легко не только их снять на фотокамеру, но и погладить. Ну а посещение общеизвестной Гренландии оставит самые долгие воспоминания после встречи с королевскими подданными Дании и настоящими эскимосами, отдельно проживающими в деревушках, окруженных сплошными льдами. Гренландия считается самым крупным островом в мире с неиссякаемыми запасами пресной воды, по количеству которой она уступает только Антарктиде.

Покупка путевки в Данию обеспечит туристу запоминающийся и самый яркий отдых. Особую радость испытают любители мира романтики с красотой, а также ценители гармонии.

Эта статья была опубликована в Туризм и отдых. Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.