Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Советы туристам, приехавшим в Украину

Отдых в Украине сегодня является обычным явлением для туристов из самых разных стран. Это очень красивая страна с активно развивающейся инфраструктурой туризма. Для тех, кто планирует в ближайшем будущем посетить эту страну, есть несколько советов.

1. В Украину можно беспрепятственно ввозить сумму, не превышающую 10 тысяч долларов США. Если сумма превышает 5 тысяч долларов (это касается и дорожных чеков), то нужно написать заявление на ввоз валюты. Дорожные чеки и кредитные карты в Украине принимаются только в крупных городах: в Киеве, Одессе, Львове. Что посмотреть во Львове, вам, кстати, подскажут туристические путеводители.

2. Украинская кухня очень вкусная, а основные ингиридиенты — это мясо и картошка, коронные блюда — борщ с пампушками, сало, галушки, вареники. Меню в кафе и ресторанах в большинстве случаев подается на трех языках: русском, украинском и английском. Чаевые здесь необязательны, а по усмотрению туриста.

3. Украинцы — народ веселый, добродушный и очень гостеприимный, здесь любят большие застолья и отказываться от приглашения не принято.

4. Здесь замечательные театры, но билеты нужно бронировать заранее.

Эта статья была опубликована в Туризм и отдых и помечена , . Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.