Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Курорты Турции

Турцию часто называют страной четырех морей. Ежегодно сюда приезжают туристы со всего мира. Многие даже не в первый раз. Эта страна привлекает гостей своим отличным сервисом и доступной роскошью. Купив тур в Турцию по системе все включено, можно просто отдыхать без малейших забот. Эта страна предлагает туристам восемь основных курортов, об особенностях каждого из которых мы вам и поведаем.

Алания является курортом для почитателей развлечений и активного отдыха. Разнообразные рестораны, кафе, магазины и прочие заведения не дадут вам заскучать!

Анталия подойдет для отдыха как молодежи, так и семей с детьми. Здесь расположено несколько аквапарков, отлично подходящих для семейного отдыха. А молодежь порадуют многочисленные дискотеки и ночные клубы.

Белек считается наиболее дорогостоящим и престижным турецким курортом. Тут весьма спокойно, чему способствует сервис, ориентированный главным образом на отдых с детьми. Здесь предпочитают отдыхать европейцы и любители гольфа, площадки для которого имеются во всех отелях.

Бодрум является лидером турецких курортов в плане молодежного отдыха. Тут находится один из наиболее крупных европейских ночных клубов – Хеликарнас. Эта местность также известна построенным в 15 веке величественным замком Бодрум, называемым еще замком Святого Петра.

Кемер подойдет для тех, кто не готов тратить на отдых слишком много денег. Довольно невысокая стоимость услуг привлекает туристов из стран СНГ на этот курорт. Здесь много зелени, горы поражают своей красотой, а море радует теплой водой. Однако галечные пляжи не вполне подходят для маленьких детей, да и не каждому взрослому по душе.

Мармарис известен своей наиболее длинной набережной во всей Турции. Тут вас ждут клубы, кафе-закусочные и шопинг-центры. Любители острых ощущений оценят оригинальный аттракцион «катапультируемое кресло», который никого не оставляет равнодушным.

Сиде знаменит множеством достопримечательностей. А вот длинные песчаные пляжи очень понравятся семьям с детьми. Данный курорт является балансом качества и цены!

Фетхие, который еще называют «Бирюзовым побережьем», является небольшим городком на берегу залива. Он окружен живописной стеной из гор, на некоторых даже сохранились строения, которым больше века. Обязательно посетите руины местного средневекового замка и древний амфитеатр.

Отдых в Турции считается одним из наиболее экономных вариантов отдыха за рубежом. Тем более что виза для поездки вам не понадобится, благодаря чему вы сможете воспользоваться горящей путевкой, которая стоит еще дешевле!

Эта статья была опубликована в Туризм и отдых. Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.