Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Золочевский замок на Львовщине

Всего в семидесяти километрах от Львова находится небольшой, но очень уютный городок под названием Золочев, в котором буквально каждый камень и клочок земли пропитаны историей. Одним из наиболее выразительных исторических мест города является знаменитый Золочевский замок. Это архитектурное сооружение входит в так называемую «Золотую подкову» Львовщины, включающую в себя маршрут из трех замков. Кажущаяся на фотографии невзрачность Золочевского замка полностью развеется, когда Вы попадете на его территорию. Этот замок является одним из немногих замков, служивших достаточно мощной системой обороны против частых набегов турок и татар.

Строительство замка было завершено в середине 17-го столетия, он построен по модной тогда «голландской системе», сущность которой состояла в укреплении крепости громадным земляным валом, в свою очередь обложенного каменными валунами для создания дополнительной стены. В земляном валу располагались казематы и сеть коммуникаций. Конечно, если Вас больше интересуют не украинские укрепления, а святые места, лучше отправиться в израиль туры в эту страну можно купить в любом туристическом агентстве.

Внутри фортификационных сооружений располагается двухэтажный дворец, выполненный в стиле Ренессанса. Рядом с этим дворцом находится небольшой Китайский, или Розовый дворец, построенный польским королем для своей жены Марии Казимиры. А на территории сада, разбитого возле дворцов, находятся два таинственных камня, испещренные непонятными рисунками. Вход на территорию замка осуществляется по деревянному мостику, перекинутому над глубоким рвом. На этом мостике начинаешь чувствовать дыхание прошлого.

Эта статья была опубликована в Туризм и отдых и помечена , , . Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.