Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Достопримечательности Кронштадта

Как известно, Кронштадт является российским городом-портом, который расположен на острове Котлине. Стоит отметить, что в 1990 году исторический центр этого города вошел во Всемирное наследие ЮНЕСКО, поэтому туристам, которые решили провести в этом городе увлекательный и запоминающийся отдых, рекомендуем посетить прекраснейший Никольский морской собор. Этот собор является самой главной исторической достопримечательностью этого великолепного города.

По архитектуре этот собор напоминает известный Софийский собор. Конечно, есть и некоторые отличия, но общие черты у соборов явно просматриваются. Однако, Никольский морской собор уже на протяжении многих лет поражает своей сияющей красотой и неимоверным великолепием. Посещая остров и осматривая его достопримечательности, вы будете очарованы его незабываемыми видами и пейзажами. Так же, как и парфюмерия Рени, этот остров просто невозможно забыть, настолько он впечатлит вас и заставит задуматься величии русских зодчих.

Также очень интересной и увлекательной для туристов будет экскурсия в живописное место, где много лет назад возвышался прекраснейший Андреевский собор, в то время являвшийся истиной жемчужиной русской архитектуры. Как известно, это уникальное сооружение было возведено в 1805 году, а в 1932 году оно было разрушено советской властью. На его месте был воздвигнут памятник великому вождю В.И. Ленину-Ульянову. Сейчас на месте собора возвышается памятный знак. Стоит отметить, что по образу этого собора было построено огромное количество красивейших храмов, таких как Спасо-Преображенский собор в Днепропетровске и Собор Александра Невского в Ижевске.

Эта статья была опубликована в Туризм и отдых и помечена , . Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.