Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Отдых в загадочной и неповторимой Индии

Страна священных коров и многоликих богов… В Индии отдыхать можно повсеместно. Выбор места отдыха зависит от его целей. Познакомиться с древней и современной индийской, монгольской и даже христианской культурой — Дели, поплавать и позагорать — Гоа, помедитировать и познакомиться с жизнью буддийских монахов — предгорья Гималаев.

Важно правильно время отдыха. Летом в Индии «мокрый» сезон. Почти на всей территории страны идут муссонные дожди. Поэтому лучшее время для отпуска в Индии — зима, осень и ранняя весна.

С гигиеной в Индии «напряженка». Перед поездкой обязательно нужно сделать прививки от гепатита, малярии и холеры. Вода — только из бутылок, овощи и фрукты — только мытые бутилированной водой. Еду и сладости на улицах лучше не покупать.

Добраться до Индии не сложно. Из Москвы и Санкт-Петербурга ходят регулярные рейсы на Гоа и Дели. Кстати, в полете пригодятся аудиокниги mp3 онлайн скачать которые можно на специализированных сайтах.

В Индии преобладает индуизм, чуть меньше — буддизм, и еще меньше — ислам. На улицах женщинам не прилично носить открытую одежду. Шорты и короткие юбки будут уместны только на Гоа. В остальных индийских городах голые коленки и открытая спину будут вызывать неодобрительные взгляды, а, порой, и возгласы.

Здесь принято торговаться. Особенно с таксистами и на рынке. Если турист таким искусством не владеет, можно просто покинуть лавочку. Торговцы, как правило, будут бежать вслед и на ходу снижать цену на товар.

Непривычны для европейца и правила еды. Индийцы практически все едят руками. Едят правой рукой. Считается, что еда должна приносить удовольствие, в том числе и органами осязания (пальцам рук).

Эта статья была опубликована в Туризм и отдых и помечена , . Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.