Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Египет — лучшее место для отдыха и туризма

Египет - лучшее место для отдыха и туризма

Египет одна из самых популярных стран в мире, в плане туризма. Одно из самых посещаемых туристами мест является Александрия. Это очень большой город, который известный своими большими архитектурными сооружениями. Давно, еще во времена фараонов, Александрия была процветающим и важнейшим в плане торговли городом Египта. Сегодня там уже немного исторических памятников, но все же там есть ряд мест, куда обязательно надо сходить. Вы можете походить по старым храмам, а вечерком зайти в одно из многочисленных кафе и спокойно провести время.

Каир — это мечта каждого туриста. Там сохранилось много старых церквей, храмов, музеев. Обязательно стоит посетить музей имени фараона Тутанхамона. Можно пробежаться по каирскому рынку, и прикупить себе одежду, ведь там цены довольно приемлемые. Но стоит опасаться египетских спекулянтов, которые будут предлагать вам все, начиная от ковров, заканчивая сувенирами.

Обязательно стоит посетить побережье красного моря. Шарм-Эль-Шейх — это самый известный курорт Египта, где есть красочные отели, казино, клубы. Однако главная ценность в этом месте Красное море и его побережье. Там водится невероятное количество рыб, которых видно даже с берега. Также вы можете понырять с аквалангом и посмотреть на дно моря.

Великие пирамиды Гизы — интересное место. Это единственное сооружение, которое сохранилось из числа 7 чудес света. Возраст их превышает 4,7 тысяч лет.

Один из самых красивых видов на Киев открывается с водной глади Днепра. Компания Podparusom предлагает всем желающим аренду яхт в Киеве, для плавания по Днепру под парусом или на комфортабельной моторной яхте. Организованы водные экскурсии вдоль городских достопримечательностей.

Эта статья была опубликована в Туризм и отдых. Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.