Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Новая Зеландия: советы туристам

Новая Зеландия — высокоразвитая страна с прекрасным климатом и превосходно развитой туристической инфраструктурой, поэтому нет ничего удивительного в том, что туристов в этой стране всегда много. Если вы тоже решили посетить эту прекрасную страну, то вам помогут некоторые советы.

1. Национальная валюта — новозеландский доллар. Обменивать валюту можно в отелях, банках, а вот в банкоматах это делать не рекомендуется — курс там более низкий.

2. По городам Новой Зеландии можно ездить на комфортабельных автобусах, можно воспользоваться такси. Между городами лучше путешествовать на поездах, тем более что билеты там дешевые.

3. Отели в Новой Зеландии отвечают самым высоким мировым стандартам и ничем не уступают даже таким известным отелям, как grecotel filoxenia 4, и цены в них весьма приемлемые.

4. Новая Зеландия — страна с одним из самых низких уровней преступности в мире, поэтому можно гулять по городу в любое время суток. Также здесь нет ядовитых змей и опасных животных. Можно даже пить из-под крана воду.

5. Курить в общественных местах в Новой Зеландии запрещено, также нельзя бросать на улицах мусор — могут оштрафовать.

Эта статья была опубликована в Туризм и отдых и помечена , , . Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.