Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Древний Геркуланум откроют для туристов

Начиная с 7 сентября 2013 года, все туристы, которые находятся в Италии, будут иметь возможность без проблем пройти в зону археологических раскопок, ведущихся в городе Геркуланум. Правда, такая экскурсия будет специализированной и проводится только в ночное время. Напоминаем, что этот древнеримский город пострадал в 79 году нашей эры в результате извержения Везувия.

Помимо экскурсии по этому древнему городу, туристам представится уникальная возможность рассмотреть древние здания, бордюры и улочки Геркуланума, а также Павильон лодки, в котором имеется много чего интересного – в частности здесь собрано много находок, которые связаны с древним рыболовством и мореходством.

Такая экскурсия будет проводиться исключительно по субботам, начиная с 7 сентября и заканчивая 2 ноября. Начало экскурсии – 20-30, а ее окончание – 22-00. Принять участие в экскурсии могут все желающие. По мнению ее организаторов, экскурсия будет весьма увлекательной, и ее будет проводить опытные археологи, которые непосредственно сами принимают участие в раскопках. Начнет экскурсию 3D изображение извержения вулкана Везувий.

Эта статья была опубликована в Туризм и отдых и помечена , , . Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.