Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Интересный и увлекательный отдых в Кракове

Интересный и увлекательный отдых в КраковеКраков гармонично сочетает в себе самые прекрасные элементы разных культур и эпох. Можно сказать, что история обошлась с этим великолепнейшим городом достаточно снисходительно. Именно поэтому огромное количество уникальнейших достопримечательностей сохранились в нетронутом состоянии. Список объектов, которые просто необходимо посетить туристам может очень большим, так как каждое сооружение в Кракове является культурным, историческим или архитектурным или памятником.

Если вам очень нравится девушка, и вы хотите произвести на нее впечатление, то тогда можно организовать совместное путешествие в Краков. Как влюбить в себя девушку и все другие вопросы, связанные с развитием отношений, вас не будут беспокоить, так как романтическая обстановка этого города будет благоприятно влиять на ваши отношения.

Одним из самых известных памятников истории города Кракова является прекраснейший королевский замок на Вавеле. Как известно, он был возведен в пятнадцатом веке во время правления Казимира Великого. Однако в 1499 году он так сильно пострадал от пожара, что от оригинального сооружения сохранилась всего лишь башня, имеющая название Куриная лапка. В связи с этим великий король Александр в свое время решил полностью перестроить замок. В результате в Кракове появился красивейший дворцовый комплекс, выполненный в самых лучших традициях знаменитого итальянского Ренессанса. Огромные и шикарные королевские палаты этого замка гармонично соседствуют с небольшими религиозными сооружениями. Также на территории комплекса есть культовый собор святых Станислава и Вацлава, в котором расположена усыпальница всех известных польских правителей.

Эта статья была опубликована в Туризм и отдых и помечена . Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.