Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Достопримечательности Чернигова

Достопримечательности ЧерниговаРешив познакомиться с прошлым города Чернигова, лучше всего начать с Вала, который раньше был Черниговским детинцем. Это самая древняя часть города, являвшаяся духовным и административным центром на протяжении многих столетий. Именно здесь сейчас находится большинство музеев и исторических зданий. Территория, где находится Вал, длительное время была наиболее укрепленной частью города, его крепостью.

Особое место среди достопримечательностей города принадлежит Спасскому собору. Этот храм является самым древним из всех, что сохранились на Руси. Он был заложен в 11-м столетии князем Мстиславом, сыном крестителя Руси Владимира Великого. Рядом находится Борисоглебский собор, ставший творением другого правителя города, Давида Святославича. Собор были возведен около 1123 года и был посвящен небесным покровителям Ярославичей. Сейчас этот памятник является частью Национального архитектурно-исторического заповедника «Чернигов древний».

В этом городе очень интересно провести уикэнд, однако, чтобы хорошенько отдохнуть и расслабиться, лучше всего отправиться к морю, к примеру, в Хорватию. Там можно будет вдоволь купаться и нежиться на пляже, гулять и пробовать национальную кухню. Кроме того, заманчивым предложением является яхты аренда в хорватии, морская прогулка на ней может стать незабываемым приключением. В девяностых годах 17-го столетия возле цитадели Детинца был возведен великолепный дом из камня, известный в народе как «Дом Мазепы». Существует легенда, что в этом доме гетман прятал свою молодую любовницу, которая была его крестной дочерью, — Марусю Кочубей, проклятую собственной матерью за любовную связь с убийцей отца.

Сегодня для современного человека одна из самых главных проблем — это выбор из множества всегда достаточно заманчивых предложений. Круизы по Средиземноморью, предлагаемые у нас на сайте, вполне могут решить проблему с выбором по проведению отдыха. Вы и они весьма достойны друг друга!

Эта статья была опубликована в Туризм и отдых и помечена , . Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.