Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Полезная информация об отдыхе в Греции

Полезная информация об отдыхе в ГрецииУ всех туристов разные цели путешествия в Грецию. Кто-то едет за солнцем и морем, а кто-то за познаниями в области древней истории и археологии, ну а кто-то просто за покупками.

Если вы едете искупаться в Средиземном море и прожариться на южном солнышке, тогда ехать лучше в июле-августе. особенно комфортная погода стоит в это время на островах. Ночью там прохладно, а днем жару снимает прохладный морской бриз.

Посмотреть на памятники древности можно в любое время года, исключая период декабрь — февраль. Зимой здесь идут дожди, температура не выше +10, влажно и промозгло. Ну а если вы решили в Греции купить шубу из мутона или норки, отправляться на шоппинг лучше осенью или весной. Кстати, такой тур многие совмещают с праздником Пасхи. Здесь соблюдают православные традиции, и наблюдать за праздником сущее удовольствие.

Не стоит пренебрегать местной кухней. Обязательно нужно попробовать томаты, запечённые с рисом и мясом, «юварлаки» (наподобие наших тефтелей), салат из рыбьей икры и, конечно же, знаменитый «греческий» салат из овощей и козьего сыра.

Закончить вечер можно бокалом местного вина. Кофе в Греции, как и в Турции, подают со стаканом воды.

Эта статья была опубликована в Туризм и отдых и помечена , . Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.