Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Кваркуш: по Жигаланским водопадам

Наш древний Урал удивительно богат необычайно красивыми местами. И хребет Кваркуш с Жигаланскими водопадами занимает не последнее место среди них. Поэтому ежегодно растет количество туристов, приезжающих на горный хребет Кваркуш, несмотря на его относительную удаленность.

По сути хребет представляет собой плато, лежащее на высоте около километра над уровнем моря. Этот фактор, наряду с северным расположением хребта, обуславливает не только малое количество растительности на его поверхности, но даже наличие нетающих снежников, что придает неповторимый колорит этой уникальной местности.

На Кваркуше стоят известные среди туристов останцы Три Брата — каменные столбы, образовавшиеся путем выветривания, высотой до двенадцати метров. У населявших этот край коми-пермяков существовала древняя и красивая легенда об этих удивительных созданиях природы.

На восточном склоне хребта из снежников начинает свой путь река Жигалан. Из-за большого перепада высот на очень коротком расстоянии по реке образовалось около пятисот красивейших и не похожих друг на друга водопадов. Чтобы увидеть их хотя бы раз и, конечно, сфотографировать, стоит преодолеть такой путь.

Подножие хребта Кваркуш, в отличие от верхушки, покрыто густым, красивым, почти сказочным лесом из ели, пихты, кедра и даже березы. Буйное разнотравье и обилие ягод не оставят равнодушными даже скептиков.

Добраться до этих удивительных мест можно двумя путями. Со стороны Пермского края нужно будет доехать до Красновишерска и далее пешком перевалить через Кваркуш к каскаду водопадов. Из Екатеринбурга маршрут пройдет через Североуральск на Баяновку до самых водопадов.

Основанная в 1793 году знаменитым Дюком де Решилье, жемчужина у моря всегда притягивает к себе много гостей, что вызывает спрос на квартиры в Одессе. На сайте вы можете снять квартиры в Одессе долгосрочно или на любой период. Его рубрика «Сдам квартиру в Одессе» интересна и сдающим жилье.

Эта статья была опубликована в Туризм и отдых и помечена . Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.