Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Как не испортить себе отдых за рубежом

Отправляясь на отдых в экзотические страны, следует помнить об элементарных мерах безопасности, чтобы болезнью не испортить себе отпуск.

Самую большую опасность для неизбалованных жаркими летними деньками россиян таит в себе солнце. Не стоит сутками валяться на пляже, ведь можно получить серьезные ожоги или тепловой удар.

Влажный или сухой климат страны может стать причиной обострения хронических респираторных или сердечнососудистых заболеваний, поэтому прежде чем отправляться в поездку следует проконсультироваться с врачом и запастись необходимыми лекарствами. То же самое касается грибковых заболеваний стоп, которые можно легко подхватить на пляже или у бассейна, поэтому лучше всего на всякий случай взять с собой из дома мазь батрафен и носить закрытую обувь.

На отдыхе можно пить только бутилированную воду. Кроме того, не следует злоупотреблять экзотическими блюдами, неизвестно, как желудок отреагирует на незнакомую пищу. А вообще, отправляясь в отпуск за границу, следует сделать все полагающиеся прививки, которые надежно защитят от смертельно опасных инфекций и паразитарных заболеваний.

Эта статья была опубликована в Туризм и отдых и помечена . Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.