Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Особенности поведения в Индонезии

В данной статье Вы найдете некоторые советы, касающиеся отдыха в Индонезии. Прежде всего, позаботьтесь о своем здоровье, отправляясь в непривычное для себя место отдыха. Обязательно нужно пользоваться москитными сетками и репеллентами, а также солнечными очками, головными уборами и солнцезащитными кремами, поскольку уровень солнечной радиации здесь существенно выше, чем в привычных россиянам средних широтах.

Большинство пляжей обрамляются коралловыми рифами, купаться вблизи них желательно в резиновых шлепанцах. Кроме того, следует знать, что некоторые морские обитатели здесь очень ядовиты, поэтому нужно обязательно узнать у местных жителей, кого из представителей морской фауны лучше обходить стороной. Вокруг островов также часто встречаются высокие волны и сильные течения, поэтому при купании в новых местах нужно обязательно придерживаться всех норм безопасности.

Выбирая отдых в индонезии, обязательно нужно помнить, что хотя жители здесь очень гостеприимны и радушны к туристам, существуют некоторые культурные и религиозные табу, которые при необдуманном поведении иностранца могут нанести серьезное оскорбление индонезийцу.

Ни в коем случае нельзя касаться головы, даже ребенка не нужно гладить по ней, поскольку это считается оскорблением. Левая рука – «нечистая», поэтому нельзя касаться ею собеседника или передавать что-либо ею. Также нельзя показывать на кого-то пальцем, класть ногу на ногу и направлять ногу в чью-то сторону, поскольку ноги также считаются «нечистыми». Кроме того, не стоит проявлять гнев или кричать на людях, запрещается носить шорты в общественных местах, в мечетях одежда должна обязательно закрывать колени.

Эта статья была опубликована в Туризм и отдых и помечена , , . Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.