Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Нонг Нуч — жемчужина Таиланда

Если туристическая судьба привела вас в известный тайский курорт Патайя, то возьмите такси и поезжайте в уникальное место под названием Нонг Нуч. Это недалеко – семнадцать километров к югу от города. Здесь, в долине между невысокими горами, вы будете поражены тропическим ландшафтным парком, который раскинулся на площади свыше 240 га.

Одних только пальм тут произрастает около 1100 видов. А еще – тысячи других деревьев, коллекция кактусов, кустарников, трав, лиан и орхидей.

Если вы будете наблюдательны, то увидите, как повсюду в парке идет незаметная работа. Улыбчивые тайцы высаживают из горшков тысячи саженцев, поливают, собирают плоды. Кстати, в оранжереях можно свободно купить семена цветов и других декоративных растений для открытого и закрытого грунта любого климатического пояса Земли.

В Нонг Нуче есть зоопарк, где фазаны и фламинго бродят, едва не касаясь посетителей. Запоминается масштабная композиция скульптур, изображающая десятки мамонтов разного размера, в разных ситуациях. Здесь же в парке есть и их ближайшие родственники – слоны. Можно побывать на шоу слонов или покататься на спине добродушного серого гиганта.

Эта статья была опубликована в Отдых, путешествия и помечена , . Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.