Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Достопримечательности столицы Швеции

Добавить запись ‹ Крым - информационный сервер — WordPress

Столица Швеции – Стокгольм. Этот город самый крупный и, пожалуй, самый очаровательный скандинавский город. Большинство туристов, посетив Стокгольм не упускают возможности посетить Гамла Стан — старый город с большой историей.

Стокгольм предлагает отличные возможности для размеренного культурного отдыха: в городе проводится много художественных фестивалей – столица богата шедеврами архитектуры и музеями. Также в столице находится один из известнейших театров, который каждый год посещают более 1 миллиона человек.

Стокгольм знаменит своими стеклодувными фабриками. На небольшой площади находится одиннадцать поселков стеклодувов, и каждый из них имеет свои традиции. Туристы могут посетить стеклодувные цеха, отследить весь ход всего производства, при котором стеклодувы быстро и легко превращают стекло в хрусталь, делая его настоящим произведением искусства.

В столице Швеции есть этнографический музей под открытым небом. Этот музей показывает всю страну в миниатюре. В музее были собраны более 150-ти различных построек прошлого и настоящего. Можно здесь увидеть как городские кварталы в целом, так и жилые дома. В Электронная библиотека можно найти книги, рассказывающие об истории этой страны, и узнать подробнее о постройках представленных в музее. В мастерских все желающие смогут прочувствовать обстановку, которая окружала мастеров-ювелиров, книгоиздателей и аптекарей. В музее представлено много народных промыслов, которые прославили Швецию. Также на территории музея находятся кафе, аквапарк, зоопарк, театр и зона, где часто проводятся карнавалы и различные гулянья.

В городе очень много интересного и увлекательного.

Эта статья была опубликована в Развлечение и помечена . Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.