Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Увидеть Прагу глазами бездомного

Увидеть Прагу глазами бездомногоВо время стандартных экскурсий мы можем в полной мере насладиться архитектурой города и познакомиться с его историческим прошлым, однако практически ничего не узнаем о современной жизни города. Однако в Праге решили наверстать упущенное – теперь гости чешской столицы получат возможность увидеть самые необычные и даже криминальные места города. Для этого организовываются специальные экскурсии, которые проводятся… бездомными. Ну а кто лучше них знает все об изнанке городской жизни?

Экскурсии проводятся в рамках проекта Pragulic, слоган которого в переводе с чешского означает «Увидеть Прагу глазами бездомного». Почти все места, которые входят в маршруты, либо не известны подавляющему большинству туристов, либо имеют репутацию весьма опасных. Программы экскурсий могут быть самыми разнообразными – в них может входить и катание в моторном вагоне, и посещение сквотов, и даже прогулки по «черным» рынкам, где можно купить в буквальном смысле всё, будь то чехол для айфона 5 или самодельные напитки.

Такие проекты уже были реализованы в других городах. Большую популярность они приобрели в Амстердаме, Утрехте и Барселоне.

Эта статья была опубликована в Туризм и отдых и помечена . Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.