Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Лангкави Малайзия

Лангкави МалайзияС высоты птичьего полета открывается живописнейший вид на побережья малайзийских курортов Лангкави и Пенангу. Эти места одни из немногих, которые еще практически не облюбовали туристы, поэтому они сохранили еще ту первозданную красоту и роскошь. Настоящий ценитель дикой природа сможет найти здесь и уединенные уголки, и подходящие места для дайвинга, и комфортабельные отели, и необычную кухню Малайзии, а также непревзойденную атмосферу уюта и расслабления.

На северо-западной стороне Малайзии, практически на границе с Таиландом, раскинулся необычайной красоты архипелаг с одноименным островом Лангкави. Архипелаг включает около 100 мелких островков, которые привлекают своими белоснежными пляжами и слепящей бирюзой волны. Помимо этого, многие острова не заселены и настоящим приключением станет путешествие на необитаемый остров с необыкновенными растениями и животными.

Символом острова Лангкави считается красно-коричневый орел, который освободил эту землю от проклятья. Принцессе Махсури, которая своими словами и силами нагнала беды на остров, местные жители поклоняются все равно, видимо остерегаясь очередного проклятия. Место поклонения Махсури является одной из достопримечательностей острова, Усыпальница принцессы сделана из белого мрамора, а возле входа расположены огромные ванны с невероятно красивыми рыбками. Помимо этого, рядом с мавзолеем Махсури есть колодец, который не пересыхает даже в самые знойные дни. По легенде именно этот колодец вырыла принцесса.

В общем, так сказать «козырем» Лангкави являются заповедники и аквариумы (благо биологическое разнообразие архипелага позволяют это), которых здесь довольно много. Вот, например, парк «Пулау Паяр» создан для того, чтобы сохранить коралловые рифы и организмы, которые проживают недалеко от прибрежной зоны. На территории парка не разрешается играть в пляжные игры, так как это может навредить верхнему слою песка, в котором проживают мелкие крабы и маленькие рыбки.

Лангкави сможет стать отличным местом как для свадебного путешествия, так и самой регистрации брака, здесь это можно сделать буквально за один день.

Если Вы желаете арендовать жилье, то снять квартиру в Одессе можно тут по лучшим ценам. Мы поможем Вам снять квартиру посуточно в Одессе без посредников и переплат. Обращайтесь к нам прямо сейчас. Гарантируем Вам жилье в самые короткие сроки. Ждем заявок!

Эта статья была опубликована в Туризм и отдых и помечена , . Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.