Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Вся прелесть лыжного туризма

Вся прелесть лыжного туризмаЛыжный туризм включает в себя путешествия или походы на лыжах по снегу. Популярность данного вида туризма в нашей стране обуславливается тем, что громадные территории, покрытые снежным покровом доступны для путешествий по несколько месяцев в году.

Лыжный туризм характерен многодневными походами по равнинам, пересечённой местности, тундре, тайге, высокогорным районам в условиях пониженной температуры окружающей среды, доходящей до — 40°С, с огромными заплечными рюкзаками, пробираясь через глубокий снег, когда день имеет короткую продолжительность, а погода меняется стремительно и непредсказуемо. Снимая все на видео, по приезду можно организовать создание видеопрезентаций, которыми вы сможете потом хвастаться.

Такие походы даруют туристам умения и навыки по выживанию в суровых погодных условиях, переносу больших физических нагрузок, преодолению сложных препятствий. Такие походы очень опасны и для их благополучного исхода требуется подбирать в состав группы людей с физической, тактической и технической подготовкой.

 

Эта статья была опубликована в Туризм и отдых и помечена . Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.