Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Экология главного курорта Украины – Южного побережья Крыма

Как и все курортные регионы, основной статьей доходов которых являются средства, приносимые туристами и отдыхающими, главным богатством Крымского полуострова являются нетронутая природа, чистые пляжи и теплые морские воды.

Сохранение экологии Южного побережья Крыма – одна из основных задач, стоящая перед властями автономной республики и местными жителями.

Конечно, деятельность человека не может не оказывать влияния на экологию Южного побережья. Увеличение сельскохозяйственных угодий, массовая застройка, ведущаяся во всех курортных городах Крыма, вырубка можжевельника, принявшая массовый характер в последнее время, загрязнение акватории Черного моря водами впадающих в него рек, протекающих через промышленные регионы России и Украины – вот основные проблемы полуострова.

Особое внимание при застройке курортных районов стоит уделять также использованию экологически чистых строительных материалов. Например, труба профильная, изготовленная из пластика низкого качества, может оказать негативное воздействие на окружающую среду. Экологи советуют перейти на использование строительных материалов, в частности окон и арматуры, при создании которых использовался такой новый материал, как стеклокомпозит.

В то же время, применение при строительстве современных зданий таких материалов, как труба профильная из нержавеющей стали, помогает ускорить процесс строительства – каркас из таких труб возводится намного быстрее, чем традиционные стены из кирпича или шлакоблока, а его влияние на экологию можно смело назвать минимальным.

Также особо тщательного подхода требует и прокладка коммуникаций, в частности канализационной системы к вновь возводимым строениям. Так, известно о случаях, когда засорившаяся пластиковая труба профильная стала причиной стока канализационных вод в Черное море.

Эта статья была опубликована в Туризм и отдых и помечена , , . Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.