Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Ялта – центр летней цивилизации на южном берегу Крыма

Ялта уже давно считается центром летней курортной цивилизации, небольшой зеленый городок дарит туристам различные возможности для незабываемого отдыха. В центральной части Ялты расположен муниципальный Приморский пляж и просторные частные пляжи с высокими водными горками. Но вечерам Ялтинская набережная, вдоль которой уютно примостились лучшие рестораны города, наполняется туристами. Прогуливаясь по ней в тени живописных пальмовых аллей, можно долго любоваться огнями витрин, отражающихся в бездонных водах моря, дышать насыщенным йодом воздухом.

Посещая прибрежные рестораны города Ялты с открытыми террасами, которые предлагают отдыхающим изысканные блюда, сидя за плетеным столиком, можно слышать игру местных музыкантов. На территории Ялты находится много достопримечательностей, включая церковь Иоанна Златоуста с золоченым куполом. Но главной достопримечательностью считается Собор Александра Невского, посмотреть на который приезжают даже иностранцы. Привлекает своей необычной и строгой архитектурой и Армянская церковь, расположенная на возвышенности, но к ней придется подниматься по высокой каменной лестнице.

На Ялтинской набережной и Пушкинской аллее находятся экскурсионные бюро, предлагающие интересные поездки в величественный Воронцовский дворец, белоснежный Ливадийский дворец или Массандровский дворец, своей изысканной архитектурой отдаленно напоминающий маленький Версаль. В Ялте созданы условия для незабываемого детского отдыха. Недалеко от Приморского пляжа установлены необычные аттракционы, на побережье – небольшие водные горки, предназначенные для детей. В городе есть дельфинарий, но малышам больше запомнится поездка в «Поляну сказок», где представлены герои их любимых произведений, и расположенный с ним уникальный частный зоопарк.

Эта статья была опубликована в Туризм и отдых и помечена , , . Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.