Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Советы туристам в Париже от бывалых

Вне всякого сомнения, посещение такой европейской столицы, как Париж никого не может оставить равнодушным. Недаром этот чудесный город называют «столицей мира». Если вы планируете приехать сюда в ближайшее время, то вам следует знать некоторую информацию.

1. Если вы выбираете способ передвижения по городу, то помните, что такси в Париже явно не дешевое удовольствие, а поездка с вокзала или аэропорта обойдется вам ещё дороже. Можно взять здесь автомобиль напрокат, но при этом нужно учитывать, что в Париже много платных дорог и ещё машину нужно возвращать с полным баком бензина.

2. В отелях Парижа розетки европейского образца, поэтому надо взять с собой переходники, если вы хотите, чтобы зарядное устройство для мобильника и все прочее успешно функционировало.

3. Вообще самый удобный и самый не дорогой способ передвижения по французской столице — метро, учитывая то, что пробок на улице много. Метро в Париже работает с 5 утра до часа ночи, причем ждать поезд нужно не более 2 минут, правда вечером ожидание может затянуться.

Эта статья была опубликована в Туризм и отдых и помечена , , . Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.