Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Франция: что нужно знать туристам

Говорить о том, что Франция — прекрасная страна нет необходимости, об этом наверняка знают все. Поэтому, когда появляется возможность путешествовать по Европе, то Франция по посещаемости здесь стоит на одном из первых мест. Если вы хотите, что ваше пребывание здесь было максимально комфортным, то нужно соблюдать некоторые правила.

1. Начать следует с того, что французы — народ очень вежливый и если вы зашли в бар или магазин, то вам обязательно надо сказать «бонсуар» (добрый вечер) или «бонжур» (добрый день). Вежливость в магазине поможет вам купить более качественные товары например, если вам нужен чехол для велосипеда, то при вежливом обращении продавец всегда найдет вам то, что нужно.

2. Помните, что английский язык во Франции не в чести здесь кроме французского многие говорят по-немецки, если вы не знаете ни того ни другого, то вам лучше говорить по-русски — в какой-то степени его тут знают многие.

3. Если вы хотите сэкономить то не стоит ходить в рестораны для туристов, где обычный кофе стоит 8 евро — недалеко будет кафе, где такой же кофе стоит 3 евро.

Эта статья была опубликована в Туризм и отдых и помечена , , . Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.