Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Россия: курорты горного Алтая

Россия: курорты горного АлтаяКурорты Алтая называют «сибирской Швейцарией», ведь Альпы и Алтайские горы поразительно схожи. Многие сравнивают Алтай и с Тибетом. Здесь и альпийские луга с дурманящим ароматом трав, и горные реки, шумящие потоком со скал, снежные шапки вершин и вековые сосновые леса.

Но не только созерцателей, фотографов и живописцев привлекает этот край. Альпинисты, горные туристы и лыжники давно облюбовали склоны Алтайских гор. Для отдыхающих предусмотрено сварочное оборудование для ремонта экипировки. Спелеотуристы пропадают в бесконечных пещерах края, в том числе в самой глубокой пещере России — Экологической. Байдарочники и любители покататься на лодках бороздят воды озера Телецкое и реки Катунь. Даже конные туристы найдут себе здесь место — на Алтае несколько специальных баз отдыха с конюшнями.

В последнее время сервис алтайских отелей заметно вырос. Выросла и инфраструктура — прокладываются новые качественные дороги. Рост сервиса и забота о комфорте отдыхающих делает Алтай самым перспективным курортом нашей родины.

 

Эта статья была опубликована в Туризм и отдых и помечена . Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.